На двух садовых участках растут 48 яблонь, на первом в 3 раза больше яблонь, чем на втором. Сколько на каждом участке яблонь?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:00
    0
    Пусть х яблонь на втором участке, тогда 3 х яблонь на первом участке.

    по условию задачи:

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48/4

    х=12 яблонь на втором участке

    12*3=36 яблонь на первом участке

    ответ: 36 яблонь; 12 яблонь

    не веришь вот проверка

    12 яб.+36 яб.=48 яб.