Доходный налог составляет 13% от заработной платы. После удержания налога В. И. получил 11310 руб. Сколько руб. составляет его заработная плата

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:26
    0
    Пододный налог - 13 процентов. Следовательно, ВИ отдают 87 процентов зарплаты. составляем пропорцию

    11310 - 87

    х - 100

    х = (11310*100) / 87 = 13000

    Ответ - 13000 руб
  2. 15 мая, 17:30
    0
    100%-13%=87%

    11310 руб-87%

    Х руб-100%, пропорция

    Х=11310*100/87=13000 руб