Решить уравнение

а) 3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

б) 7 - (3,1-0,1 у) = - 0,2 у

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:24
    0
    А) 3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

    2.7 х - 3 - х - 0.6 = - 0.2

    2.7 х - х = 3+0.6 - 0.2

    1.7 х = 3.4

    х = 3.4 : 1.7

    х=2

    б) 7 - (3,1-0,1 у) = - 0,2 у

    7 - 3.1 + 0.1y = - 0.2y

    7 - 3.1 = - 0.1y - 0.2y

    3.9 = - 0.3y

    y = 3.9 : (- 0.3)

    y = - 13