При каких значениях переменных сумма 3 х и 5 х-10 равна 6?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:17
    0
    Составим наше уравнение:

    3 х + (5 х - 10) = 6

    3 х + 5 х - 10 = 6

    3 х + 5 х = 10 + 6

    8 х = 16

    х = 16 : 8

    х = 2

    Ответ: при значении х = 2, сумма (3 х + 5 х + 10) = 6