1 Решите уравнения:

1) 4x^2 - 25=0 2) 5x - 4x^2=0 3) 2x^2 + 5x - 3=0

4) x^2 - 12x - 13

2. Разложите квадратный трехчлен на множители:

1) x^2 - 9x - 22 2) - 2x^2 - 3x - 1

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:19
    0
    4x^2-25=0

    x^2=25/4

    x=5/2

    2) 5x-4x^2=0

    x (5-4x) = 0

    x=0; 5-4x=0

    -4x=-5

    x=5/4

    3) 2x^2+5x=0

    x (2x+5) = 0

    x=0; 2x=-5

    x=-5/2