Сократите дробь / frac{x^{2}-4x^{}+4}{x^{2}-9x+14}

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:25
    0
    (x^2-4x+4) / (x^2-9x+14) = x^2-9x+14=0

    = (x-2) ^2 / (x-2) (x-7) = x1+x2=9

    =x-2/x-7 x1x2=14⇒x1=2, x2=7