разность двух чисел 35. От деления большего на меньшее получают частное 4 и остаток 2. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:32
    0
    Пусть меньшее число х, тогда большее 4 х+2, составим уравнение

    4 х+2-х=35

    3 х=33

    х=33/3=11=>меньшее число 11, большее 11*4+2=46

    Добра вам!