решите систему уравнений методом подстановки: 6 (х+у) = 5 - (2 х+у) 3 х-2 у=-3 у-3

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:02
    -1
    6x+6y=5-2x-y 6x+6y-5+2x+y=0 8x+7y-5=0

    3x-2y+3y+3=0 3x+y+3=0 y=-3x-3

    8x+7 (-3x-3) = 0 y=-3 * (-21/13) - 3 = 63/13-3=одна целая 11/13

    8x-21x-21=0

    -13x=21

    x=-21/13