В магазине игрушек продается 100 шариков, из них 27 - синие, 43 - белы, 8 - красные, еще есть желтые и зеленые, их поровну. Найдите вероятность того, что Саша наугад возьмет зеленый или белый шарик.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:42
    0
    (100-27-43-8) / 2=22/2=11 шариков желтых

    11 шариков зеленых

    Всего зеленых и белых

    11+43=54

    54/100=0,54

    Ответ: 0,54