В магазине канцтоваров продаётся 100 ручек, из них 37 - красные, 8 - зелёные, 17 - фиолетовые, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащит красную или чёрную ручку.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:01
    -1
    37+8+17=62 красных, зелёных и фиолетовых ручек.

    100-62=38 чёрных и синих ручек.

    Чёрных ручек: 38/2=19

    Красных и чёрных ручек: 37+19=56.

    Вероятность вытащить красную или чёрную: 56/100=0,56