Loga (a/b^3), если loga (b) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:08
    0
    loga (a/b^3), если loga (b) = 5

    Частное логарифма равно разности логарифмов

    loga (a) - 3loga (b) = 1 - 3*5 = 1 - 15 = - 14
  2. 22 ноября, 19:09
    0
    Loga (b) = 5 = > b=a^5. то loga (a / (a^5) ^3) дальше loga (a/a^15) = loga (a^-14) = > - 14