Решите уравнение х в квадрате минус 5 х плюс4=0, Вответе запишите больший корень, Если можно то подробное решение

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:40
    0
    Х в квадрате - 5 х + 4 = 0 Решение: 1) D = (-5) в квадрате - 4*1*4; D = 25-16; D = 9. 2) х=5 - корень из 9 : 2; х = 5 + 3 : 2; х=4 3) х=5 + корень из 9 : 2; х = 5-3 : 2; х=1 Наибольший корень х=4