Найдите значение выражения 1 2/5 * 3/14-1.5

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:14
    0
    1)

    1 2/5 * 3/14 - 1,5 = 7/5 * 3 / (2*7) - 1,5 = 3/10 - 1,5 = 0,3 - 1,5 = - 1,2