В геометрической прогрессии (b) b1 = 8; b3 = 24

Найдите b5

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:13
    0
    Для геометрической прогрессии будет верно: b3=b1 * (q^2)

    b5=b3 * (q^2)

    Соответственно в нашем случае: q^2=b3/b1=24/8=3

    b5=24*3=72