Третий член возрастающей арифметической прогрессии

равен 4, произведение второго и шестого членов на 5 больше произведения первого

и седьмого её членов. Найти сумму семи первых членов этой прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:44
    0
    A=4-2d

    (4-d) (4+3d) - (4-2d) (4+4d) = 5

    d=1

    a=2

    s = (4+6) x7/2=35