X (квадрат) - X + 0,25 = 0

7x (квадрат) + 13x + 6 = 0

12x (квадрат) + 17x + 5 = 0

x (квадрат) + 2X - 48 = 0

x (квадрат) - 18x + 88 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:25
    0
    1) х^2 - х + 0.25 = 0

    Сначала найдем дискриминант: D = (-1) ^2 - 4 * 1 * 0.25 = 1-1 = 0

    Корень из дискриминанта = 0

    Дальше находим х1 и х2:

    х1 = 1+0/2 = 0.5

    х2 = 1-0 / = 0.5. В ответе пишем: х1 и х2 = 0.5

    2) 7x^2 + 13x + 6 = 0

    D = 13^2 - 4*7*6 = 169 - 168 = 1

    Корень из 1 = 1

    Х1 = - 13+1/14 = - 6/7

    х2 = - 13-1/14 = - 1

    В ответ: Х1 = - 6.7

    х2 = - 1

    Остальные сделай самостоятельно.

    Удачи!