1) 3x (в 4 й степени) - 5x (в квадрате) + 2 = 0

2) 7x (в 6 й степени) - 3x (в кубе) - 10 = 0

3) x (в 5 й степени) + 3 х (в 4 й степени) - 3x (в кубе) - х (в квадрате) - 3 х + 3 = 0

4) (2 х (в квадрате) - 3 х+1) (в квадрате) - 5 (2 х (в квадрате) - 3 х+1) (х (в квадрате) + х+3) + 4 (х (в квадрате) + х+3) (в квадрате) = 0

5) х (в 4 й степени) - 4 х (в кубе) + 6 х (в квадрате) - 4 х-3=0

6) (х-3) (в 4 й степени) + (х+1) (в 4 й степени) = 32

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:14
    0
    1) х в квадрате-у

    х в четвертом-у вквадрате. одержим уравнение 3 у в квадрате-5 у+2=0. дескриминант=25-24=1

    у1 = (5+1) / 6=1. у2 = (5-1) / 6=2/3. Возвращаэмся к замене х1=1. х2=-1 х3=-2/корень з6

    х4=2/корень з 6

    аналогично следующие