1. Расстояние между двумя пристанями по

реке равно 24 км. Моторная лодка прошла от одной пристани до другой, сделала

стоянку на 1 ч 40 мин и вернулась обратно. Всё путешествие заняло 6 целых дветретих ч. Найдите скорость течения реки, если известно, что

скорость моторной лодки в стоячей воде равна 10 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:10
    0
    Х - скор течения, 24 / (10-х) + 5/3+24 / (10+х) = 20/3⇒480=5 (100-х²) ⇒ 5 х²=20⇒х²=4⇒х=2