Вычислите sin (arccos 0,8)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:16
    0
    решение. cos (arcsin 0.6) - sin (arccos (-0.8)) = (1 - (sin (arcsin 0.6)) ^2) ^0,5 - (1 - (cos (arccos (-0.8)) ^2) ^0,5 = (1-0,36) ^0,5 - (1-0,64) ^0,5) = 0,8-0,6=0,2.