Упростите выражение (5-у) ² - (5+у) ². Найдите его значение при у=2,3

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:05
    0
    (5-у) в кв. - (5+у) в кв = (5-у-5-у) (5-у+5+у) = - 2 у*10=-20 у

    При у=2,3

    -20 у=-20*2,3=-46

    Ответ:-46