Сколько процентов составляет число 8 от суммы чисел 24,8 и 15,2?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:26
    0
    24,8+15,2=40

    40:100=0,4

    8:0,4=20% 20%
  2. 16 марта, 03:26
    0
    40--100%

    8--x%

    x=100*8/40=20%