разложи на множестве трех член - 5X^-X+4

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:49
    0
    -5x² - x+4=0

    D=1+80=81

    x ₁ = (1-9) / (-10) = 0,8

    x₂ = (1+9) (/ (-10) = - 1

    -5x²-x+4=-5 (x-0,8) (x+1)