Найдите значение переменной х при котором: а) √х=4

б) 4 √х=1

в) 3 √х-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:57
    0
    A) х=16 (х=4^2)

    б) х = 0.0625 (SQR (x) = 1/4 x = 0.25^2)

    в) х=4/9 (3*SQR (x) = 2 SQR (x) = 2/3 x = (2/3) ^2)