Найдите значение выражения (а-2) ^2 + (5+а) ^2-2 (а-2) (5+а)

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:51
    0
    A^2-4+25+a^2-2 (5a+a^2-10-2a) ; a^2-4+25+a^2 - (10a+2a^2-20-4a) ; a^2-4+25+a^2-10a-2a^2+20+4a; - 2a^2-6a+41=0; 2a^2+6a-41=0; D=36+328=364; x1=/|330/4; x2=-/|326/4.