Решите систему

4x+3y=-1 и 2x²-y=11

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:01
    0
    4x+3y=-1

    Y = 2x^2-11

    Подставляем в первую систему

    4x+3 (2x^2-11) = - 1

    4x+6x^2-33=-1

    4x+6x^2-32

    Квадратное уравнение

    D=16+768=784

    X1 = (-4+28) / 12 = 2

    X2 = (-4-28) / 12 = 8/3

    Теперь каждое из этих числе подставляв в первое уравнение