Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, а остальной путь - со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля. Ответ дайте в км/ч.

В ответе написано 86,4

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:11
    0
    (80*1+90*2) : 3 = (80+180) : 3=260:3=86,6