Найдите скалярное произведение pq, угол между векторами p и q, если:

p=-a-2b q=-a3b a={4; -1; 0} b={1; -2; 3} (над всеми англ буквами знак вектора)

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:00
    0
    P = - a - 2b = {-4-2; 1+2*2; 0 - 2*3} = {-6; 5; - 6}

    q = - a - 3b = - a - 2b - b = p - b = {-6-1; 5+2; - 6 - 3} = {-7; 7; -9}

    pq = {-6 * (-7) ; 5*7; (-6) * (-9) } = {42; 35; 54}