Вынесите за скобки общий множитель

а) (2m-6n) + (xm-3xn) - y (3n-m) = (m-3n) ( ...)

б) (-am-bm) + (3a+3b) - (x²a+x²b) = (a+b) ( ...)

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:03
    0
    A) (2m-6n) + (xm-3xn) - y (3n-m) = 2 (m-3n) + x (m-3n) + y (m-3n) = (m-3n) (2+x+y)

    б) (-am-bm) + (3a+3b) - (x²a+x²b) = - m (a+b) + 2 (a+b) - x² (a+b) = (a+b) (m+2-x²)
  2. 10 апреля, 09:51
    0
    А) (2m-6n) + (xm-3xn) - y (3n-m) = (m-3n) ( ...)

    2 (m-3n) + [ (m-3n) - y (3n-m) = (m-3n)

    b) (-am-bm) + (3a+3b) - (x²a+x²b) = (a+b) ( ...)

    m (-a-b) + 3 (a+b) - x² (a+b) = (a+b)