1. Брошены 3 игральные кости найти вероятность того что сумма выпавших очков равна 3?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:09
    0
    P = m/n

    n = 6*6*6 = 6^3 = 216.

    m = 1.

    Т. к. существует только единственный вариант выпадения в сумме трех очков - это когда на каждой кости выпадает единица (а других вариантов нет).

    P = 1/216.