Покупатель, приобретя в кредит мобильный телефон, уплатил

первый взнос в размере 1900 рублей, что составляет 60% стоимости телефона.

Найдите стоимость телефона.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:26
    0
    1900-60%

    х-100%

    х=1900:*100:60
  2. 11 июля, 12:20
    0
    1900 - - 60%

    х - - 100%

    х = 1900*100 / 60 = 19000 / 6 = 3166.67

    может, нужно и округлить ...

    3167