решите неравества

1+cos4x=cos2x

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:27
    0
    1+cos4x=-2cos2x 1+2cos^2 (2x) - 1+2cos2x=0, 2cos^2 (2x) + 2cos2x=0, 2cos2x (cos2x+1) = 0 cos2x=0, 2x=пи/2+пи*n, n изZ; х=пи/4+пи/2*n, cos2x+1=0, cos2x=-1, 2x=пи+2 пи*n, n из Z; х=пи/2+пи*n, n из Z Ответ. пи/4+пи/2*n, пи/2+пи*n, n из Z