Вычеслите обьем правильной четырехугольной призмы сторона основания которой равна 10 см а высота 3

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:11
    0
    В основании правильной призмы лежит квадрат, сторона которого=10 см.

    Объем правильной призмы = площадь основания * высоту.

    Площадь основания=10^2=100 см^2. выcота=3 см.

    Объем = 100*3=300 см^2