Найдите боковое ребро правильной четырехугольной призмы, если сторона ее основания равна 2, а площадь поверхности равна 104.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:37
    0
    2*2=4 - площадь основания

    104-2*4=96 - площадь боковых граней

    96/4=24 - площадь одной боковой грани

    24/2=12 - боковое ребро