Решить уравнение sinx*cosx=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:29
    0
    CosX * sinX = 1/4

    2*cosX * sinX=2 * 1/4 обе части уравнения умножили на 2 и применили синус двойного угла

    sin2X=1/2

    2 х = (-1) ^n*arcsin1/2+pi*n, n-целое число

    2x = (-1) ^n*pi/6+pi*n

    x = (-1) ^n*pi/12+pi*n/2