среднее арифметических чисел равно 8. Первые три числа равны 6,1: 8,2; 13,7. Найдите четвёртое число.

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:09
    0
    Среднее арифметическое - сумма чисел, деленная на их количество.

    У нас 4 числа, три из которых известны.

    Сумма известных чисел 6,1+8,2+13,7=28.

    Четвертое число обозначим х и решим уравнение:

    (28+х) : 4 = 8

    28+х=4*8

    28+х=32

    х=32-28

    х=4.

    Четвертое число 4.
  2. 14 января, 23:51
    0
    (6.1+8.2+13.7+х) : 4=8

    6.1+8.2+13.7+х=32

    28+х=32

    х=32-16

    х=4