Среднее арифметическое 4-х чисел равно 5,4,

Первые три числа равны 7; 1,5; 3,7

Найдите четвертое число

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:34
    0
    Х - неизвестное число

    (7+1,5+3,7+х) / 4=5,4

    12,2+х=5,4·4

    х=21,6-12,2

    х=9,4