2x² + 4x + 7 = 5 sin π (х+2) / 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:24
    0
    2x² + 4x + 7 = 5 sin π (х+2) / 2

    D=16-56 <0 значит парабола ветвями вверх не достигает оси ОХ

    найдет минимальное значение при котором достигается значение

    4 х+4=0

    х=-1

    y=2-4+7=5

    левая часть достигает минимальногозначения 5

    sin достигает максимума в 1 и правая часть принимает максимальное значение 5

    получается 5=5 sin тт (-1+2) / 2=1

    х=-1