решить уравнение.

корень квадратный х+7=1+х

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:53
    0
    Пусть Vx=t

    t+7=1+t^2

    t^2-t-6=0

    D=1+24=25

    t = (1+5) / 2=3

    t = (1-5) / 2=-2 - не подходит

    x=t^2

    x=9