Последовательность (bn) - геометрическая прогрессия. Найдите b6, если b1 =, q=

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:35
    0
    B₂=b₁·q

    b₂=√2·√2=2

    b₃=b₂·q

    b₃=2√2

    b₄=b₃·q

    b₄=2√2·√2=2·2=4

    b₅=b₄·q

    b₅=4√2

    b₆=b₅·q

    b₆=4√2·√2=4·2=8