Найдите наибольшее наименьшее значение функции y=f (x) на данном промежутке

1) f (x) = x³+12x²+45x+20, [-4; -2]

2) f (x) = 2x³+9x²-24x+1, [-2; 1]

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:35
    -1
    1) f ' (x) = 3x^2 + 24x+45

    3x^2+24x+45=0

    x^2+8x+15=0

    x1 = - 5 Не подходит

    x2 = - 3

    Ищем у (-4), у (-3), у (-2)

    2) f ' (x) = 6x^2+18x-24

    6x^2+18x-24=0

    x^2+3x-4=0

    x1 = - 4 Не подходит

    x2 = 1

    Ищем у (-2), у (1)