Упростите выражение

a) - 3x (2-x) + (3x+1) (x-2)

б) 3 (2x-1) ²+12x

в) (x+3) ² - (x-2) (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 06:32
    0
    А) - 6 х + 3 х^2 + 3 х^2 - 6 х - 2 = 6 х^2 - 12 х = 6 х (х-2)

    б) 3 (4 х^2 - 4 х + 1) + 12 х = 12 х^2 - 12 х + 3 (можно решить квадратное уравнение и найти х)

    в) х^2 + 6 х + 9 - (х^2 - 2 х - 4 + 2 х) = х^2 + 6 х + 9 - х^2 + 2 х + 4 - 2 х = 6 х + 13

    Вроде так ...

    Что-то не так сделала? ...
  2. 9 декабря, 07:08
    0
    А) - 6 х + 3x^2 + 3x^2 - 6x + x - 2 = - 11x+6x^2-2 = (x-2) (x-1/6)

    б) 3 (4x^2-4x+1) + 12x=12x^2+3-12x+12x=12x^2+3

    в) x^2+6x+9 - (x^2-4) = x^2+6x+9-x^2+4=6x+13