Решите уравнение: 12xв квадрате - (4-3) (3x+1) = - 2

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:36
    0
    12x² - (4x-3) (3x+1) = - 2

    12x ² - (12x²+4x-9x-3) = - 2

    12x²-12x²-4x+9x+3+2=0

    5x+5=0

    5x=-5

    x=-5/5

    x=-1
  2. 5 декабря, 12:41
    0
    12x² - (4x-3) (3x+1) = - 2

    12x² - (12x²-9x+4x-3) = - 2

    12x²-12x²+9x-4x+3=-2

    5x=-2-3

    5x=-5

    x=-1