Тема: Умножение многочлена на одночлен.

Решите уравнение:

А) 6X (X+2) - 0.5 (12Xв квадрате-7X) - 31=0

В) 12X (X-8) - 4X (3X-5) = 10-26X

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:46
    0
    А) 6X (X+2) - 0.5 (12Xв квадрате-7X) - 31=0

    6 х в квадрате+12 х-6 х в квадрате+3,5 х-31=0

    15,5 х-31=0

    15,5 х=31

    х=31/15,5

    х=2

    В) 12X (X-8) - 4X (3X-5) = 10-26X

    12 х в квадрате - 96 х - 12 х в квадрате + 20 х = 10-26 х

    -76 х + 26 х = 10

    -50 х=10

    -х=10/50

    -х=0,2