Помогите полностью решить уравнение 7 класса, умножение многочлена на одночлен:

12x (x-8) - 4x (3x-5) = 10-26x

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:44
    0
    12 х²-96 х-12 х²+20 х=10-26 х

    -76 х=10-26 х

    -50 х=10

    х=-10/50

    ответ - 0.2
  2. 16 августа, 06:22
    0
    Раскрой скобки

    12 х²-96 х-12 х²+20 х=10-26 х

    -76 х=10-26 х

    -50 х=10

    х=-10/50=-0.2