Помогите решить уравнение (4-x) (x+5) + x^2=0

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:17
    0
    4 х-х2+20-5 х+х2=0, откуда получаем х=20
  2. 14 октября, 15:25
    0
    4 Х + 20 - X^2 - 5X + X^2 = 0

    4X + 20 - 5X = 0

    - X = - 20

    X = 20