Дано:cosa=-4/5,180*
Найти:cos2 а

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:32
    0
    Угол находидится в 3 четверти значит и синус тоже отрицательный, синус а=√1 - cosв квадрате а = - √1 - 16/25=-√9/25=-3/5

    cos2a = cos в квадрате а - sinв квадрате а = 16/25-9/25=7/25