Помогите решить x²=18-3x

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:57
    0
    x² + 3x - 18 = 0

    D = 9 + 4*18 = 9 + 72 = 81 = 9^2

    x ₁ = (- 3 + 9) / 2 = 6/2 = 3

    x₂ = (- 3 - 9) / 2 = - 12/2 = - 6
  2. 28 ноября, 03:56
    0
    X^2=18-3x

    x^2+3x-18=0

    D=9+72=81

    x1 = (-3+9) : 2=3

    x2 = (-3-9) : 2=-6

    Ответ: 3; -6