Упростите выражение

a) (2 - (3-x) ^2) ^2 - (2 + (x-3) ^2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:05
    0
    = (2 - (9-6 х+х^2) ^2 - (2+х^2-6 х+9) ^2 = (2-9+6 х-х^2) ^2 - (2+х^2-6 х+9) ^2 = (-7+6 х-х^2) ^2 - (х^2-6 х+11) ^2=49+36 х^2+х^4 - (х^4+36 х^2+121) = 49+36 х^2+х^4-х^4-36 х^2-121=49-121=-72