Решите систему уравнений {2 у-х2=1

{

{ 2 у+х2=19

x2 - x в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:57
    0
    Добавляем одно уравнение к другому и получаем:

    2y-x^2+2y+x^2=20

    4y=20

    y=5

    Подставляем y в одно из уравнений и получаем:

    x^2=10-1

    x^2=9

    x=3; -3.