Найдите значение функции f (х) = х^3+2.5 х^2-2 х в точке максимума

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:37
    0
    1) y'=3x²+5x-2

    Через дискриминант находим корни уравнения:

    D=5²-4*3 * (-2) = 49

    x1=1/3

    x2=-2

    2) На координатной прямой точка максимума = - 2

    3) Находим значение:

    y (-2) = (-2) ³+2,5 * (-2) ²-2 * (-2) = - 8+10+4=6

    Ответ: 6